В Югре сотрудники Когалымского межмуниципального отдела вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии организовали встречу со школьниками и рассказали журналистам городского телеканала о своей службе. Мероприятия и встречи были приурочены к 74-годовщине образования вневедомственной охраны и 38-летию подразделения.
Для старшеклассников школы №10 Когалыма росгвардейцы провели день открытых дверей. Для учащихся это стало редкой возможностью увидеть реальную работу правоохранителей.
Важной частью встречи стал разговор о безопасности самих подростков. Представители ведомства рассказали о способах, которыми злоумышленники пытаются вовлечь молодых людей в преступную деятельность, в том числе в совершение актов терроризма, и напомнили об ответственности за подобные деяния.
Ребята интересовались, какие требования предъявляются к кандидатам на службу, как поступить в вузы Росгвардии, какие качества важно развивать в себе уже сейчас. Сотрудники отдела рассказывали о значении физической подготовки и важности работы в команде.
Кроме этого, представители городской вневедомственной охраны Росгвардии приняли участие в съемках телепрограммы «Допуск» телерадиокомпании «Инфосервис+», где в интервью журналисту Олесе Дементьевой поделились историями из практики экипажей групп задержания, рассказали об обеспечении правопорядка и охране объектов, подключенных к пульту централизованной охраны ведомства.
Росгвардейцы отметили, что с начала года подразделение пресекло более 90 административных правонарушений, приняли участие в раскрытии 3 преступлений, задержали 2 преступников, находящихся в международном розыске, осуществили более 400 выездов по сигналу «Тревога».
В завершение телеэфира начальник Когалымского отдела старший лейтенант полиции Иван Пузиков поздравил личный состав и ветеранов ведомства с праздником.
Фото: Салават Нарикбаев и Когалымского МОВО Росгвардии


