AAAAA A A А x

В ХМАО-Югре подведены итоги Всероссийской акции Росгвардии «Вместе против террора»

В течение первой недели сентября сотрудники и военнослужащие  Управления Росгвардии по ХМАО-Югре проводили с подрастающим поколением информационно-воспитательные мероприятия, направленные на противодействие терроризму.  Бойцы ОМОН и сотрудники Сургутской вневедомственной охраны провели уроки мужества для школьников, рассказали ребятам, что  защитить граждан готовы люди разных профессий, в том числе и росгвардейцы. В ходе мероприятий школьники посмотрели фильм, как правильно противостоять терроризму, и получили ответы на интересующие вопросы.   Профилактические беседы организованы с воспитанниками дошкольных образовательных учреждений  и со школьниками  Нижневартовска, Пыть-Яха, Ханты-Мансийска, Когалыма, Лангепаса. В столице Югры росгвардейцы организовали встречу с воспитанниками школы-интерната Центра искусств для одаренных детей Севера, сотрудники вневедомственной охраны Лангепаса посетили кадетов школы, в  Когалыме сотрудники  Росгвардии   провели беседы с ребятами детского сада  «Сказка».


«Такие встречи -  неотъемлемая часть формирования патриотических чувств и нравственных ценностей. Ребятам необходимо прививать любовь к своему Отечеству и гордость за его культуру именно с ранних лет.  В ходе уроков сотрудники и военнослужащие   рассказали ребятам о противодействии терроризму и экстремизму в России, напомнили школьникам о мерах безопасности в общественных местах и правилах поведения при возникновении угрозы совершения террористического акта», - поделился   врио начальника отделения по работе с личным составом Управления Росгвардии по ХМАО-Югре капитан Юрий Займидоров.

Особый интерес школьников вызвал конкурс пословиц, дети пробовали раскрыть тему борьбы с терроризмом с помощью акварели и карандашей.   Лучшим   вручили грамоты.   

В ХМАО-Югре подведены итоги Всероссийской акции Росгвардии «Вместе против террора» В ХМАО-Югре подведены итоги Всероссийской акции Росгвардии «Вместе против террора» В ХМАО-Югре подведены итоги Всероссийской акции Росгвардии «Вместе против террора» В ХМАО-Югре подведены итоги Всероссийской акции Росгвардии «Вместе против террора» В ХМАО-Югре подведены итоги Всероссийской акции Росгвардии «Вместе против террора» В ХМАО-Югре подведены итоги Всероссийской акции Росгвардии «Вместе против террора» В ХМАО-Югре подведены итоги Всероссийской акции Росгвардии «Вместе против террора» В ХМАО-Югре подведены итоги Всероссийской акции Росгвардии «Вместе против террора» В ХМАО-Югре подведены итоги Всероссийской акции Росгвардии «Вместе против террора» В ХМАО-Югре подведены итоги Всероссийской акции Росгвардии «Вместе против террора» В ХМАО-Югре подведены итоги Всероссийской акции Росгвардии «Вместе против террора»
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ