Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре приняли активное участие в памятных акциях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Мероприятия прошли во многих муниципалитетах региона.
В Ханты-Мансийске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии оказали содействие в подготовке места проведения всероссийской акции «Свеча памяти» в парке имени Бориса Лосева. Росгвардейцы зажгли поминальные лампады и почтили память жертв терактов минутой молчания, отдавая дань уважения всем, кто погиб от рук террористов.
В Нягани росгвардейцы присоединились к митингу «Без слов», который состоялся у мемориального комплекса «Вечная слава героев Отечества». Участники акции выразили свою скорбь и солидарность с теми, кто столкнулся с трагедией терроризма.
В Игриме на площади средней общеобразовательной школы № 1 сотрудники ведомства стали участниками акции «Беслан: память сильнее времени». В ходе мероприятия росгвардейцы вспомнили трагические события 1–3 сентября 2004 года, когда в результате захвата школы в североосетинском городе Беслане погибли сотни мирных граждан, включая детей.
Завершилось памятное мероприятие с участием росгвардейцев во Всероссийской акции «Капля жизни» в память о невинных жертвах событий в Беслане участники акции символически набирали воду в ладони из черных вазонов и с любовью и скорбью поливали цветы у школьного порога, напоминая о ценности каждой человеческой жизни.



