AAAAA A A А x

Сотрудники Росгвардии и природоохранных ведомств пресекли более 30 нарушений на водоемах Югры

Сотрудники ОМОН «Стерх» Управления Росгвардии по ХМАО – Югре продолжают осуществлять силовое сопровождение оперативно-профилактических мероприятий, направленных на пресечение незаконного вылова ценных видов рыб и охрану охотничьих ресурсов на реках региона.
Совместные рейды войск правопорядка и инспекторов Нижнеобского территориального управления Росрыболовства и Природнадзора прошли в рыболовных и охотничьих угодьях Ханты-Мансийского, Сургутского, Березовского, Белоярского и Октябрьского районов Югры.
В ходе мероприятий участники проверок досмотрели свыше 200 маломерных судов только в первые два месяца летнего сезона. В результате пресечено более 30 правонарушений, в том числе с признаками преступлений. У нарушителей изъято около 50 незаконных орудий лова и арестованы плавсредства.
Кроме пресечения фактов браконьерства, особое внимание участники рейдовых групп уделяют профилактической работе. С гражданами проводятся разъяснительные беседы, напоминаются правила и сроки добычи биоресурсов, а также требования пожарной безопасности при нахождении в лесах.
Совместные выездные обследования водных акваторий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с участием сотрудников Росгвардии продлятся до ноября 2026 года.

Сотрудники Росгвардии и природоохранных ведомств пресекли более 30 нарушений на водоемах Югры Сотрудники Росгвардии и природоохранных ведомств пресекли более 30 нарушений на водоемах Югры
профилактика 245 ОМОН 452
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ