Печать

В Югре сотрудники вневедомственной охраны предотвратили более 30 хищений с охраняемых объектов

11 ноября 2021, 10:53

В Сургуте экипаж группы задержания получил сигнал о срабатывании тревожной сигнализации в одном из крупных торговых центров города. 

По прибытию на объект росгвардейцы установили причину срабатывания КТС. Выяснилось, что неоднократно судимая за кражи женщина похитила товары на сумму 2600 рублей и попыталась скрыться, но была задержана сотрудниками вневедомственной охраны.

Несколькими днями позже также в Сургуте мужчина попытался украсть продукты на сумму около 2800 рублей, но был задержан сотрудниками Росгвардии. Подозреваемые переданы в полицию для дальнейшего разбирательства.

Всего с начала ноября сотрудниками вневедомственной охраны Управления Росгвардии по ХМАО – Югре задержано более 100 граждан за совершение административных правонарушений, в числе которых мелкое хулиганство, появление в общественных местах в состоянии опьянения, распитие алкогольной продукции в запрещенных местах, возбуждено 2 уголовных дела за кражи.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-yugre-sotrudniki-vnevedomstvennoj-oxrany-predotvratili-bolee-30-xishhenij-s-oxranyaemyx-obektov