Печать

В Югре состоялся чемпионат Управления Росгвардии по ХМАО – Югре по шахматам, посвященный 10-летию войск национальной гвардии РФ и 215-летию войск правопорядка

06 февраля 2026, 08:54

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре приняли участие в региональном чемпионате ведомства по шахматам, посвященном 10-летию войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летию войск правопорядка.
Для участия в турнире, который проходил в Югорской шахматной академии Ханты-Мансийска, в окружной столице собрались представители различных подразделений теруправления, дислоцирующихся в Сургуте, Нижневартовске, Пойковском и Радужном.  
Военнослужащие и сотрудники ведомства продемонстрировали выдержку и стратегическое мышление, которые успешно применяются и в служебной деятельности. Было сыграно множество ярких и напряжённых партий.
В результате честных сражений на шахматных полях на первом месте – команда Управления Росгвардии по ХМАО – Югре, второе место у спортсменов из Управления вневедомственной охраны и «бронзовым» призером стала команда ОМОН «Стерх». В личном зачете первое место у представителя ОМОН «Стерх», второе – у бойца ОМОН «Сокол – ЮГРА», и на третьем месте – руководитель отдела правового обеспечения ведомства подполковник полиции Александр Пяткин.
 «Ежегодно мы отбираем сильнейших шахматистов из числа военнослужащих и сотрудников ведомства для участия в Чемпионате Уральского Ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по шахматам, который состоится в конце февраля этого года», – отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-yugre-sostoyalsya-chempionat-upravleniya-rosgvardii-po-xmao--yugre-po-shaxmatam-posvyashhennyj-10letiyu-vojsk-nacionalnoj-gvardii-rf-i-215letiyu-voj