Печать

В Югре Росгвардия обеспечила охрану правопорядка в православный праздник Святой Троицы

01 июня 2026, 09:23

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре   совместно с коллегами из правоохранительных органов обеспечили охрану общественного порядка при проведении православного праздника Святой Троицы.
В мероприятии приняли участие 12200 гостей и жителей региона.
На 9 религиозных объектах были организованы посты охраны. Предусмотрено дежурство пеших патрулей, а маршруты патрулирования экипажей групп задержания вневедомственной охраны Росгвардии были максимально приближены к местам массового скопления людей.  
В Нефтеюганске представители ведомства несли службу на постах охраны порядка на территории Храма «Святого духа» в честь великомученика Пантелеимона.  
Нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий допущено не было.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-yugre-rosgvardiya-obespechila-oxranu-pravoporyadka-v-pravoslavnyj-prazdnik-svyatoj-troicy