Печать

В Югре офицеры Росгвардии поздравили работников Музея геологии, нефти и газа со Всемирным днем экскурсовода

23 февраля 2021, 09:50

Офицер Росгвардии поблагодарил сотрудников Музея за сотрудничество – организацию экскурсий для детей росгвардейцев, в том числе и в режиме онлайн, – дети военнослужащих и сотрудников ведомства интересно проводили время даже в непростой период, не выходя из дома, - участвовали в мастер-классах и получали познавательную информацию об особенностях края, в котором живут и учатся, а также трудятся их родители.

Сегодня Музей распахнул свои двери для посетителей. Для детей росгвардейцев и школьников города проведен день открытых дверей и необычный квест «Полоса препятствий», в котором ребята, исследуя экспозиции музея, знакомятся с многообразными профессиями нефтегазовой отрасли, узнают о том, как добывают, транспортируют и исследуют нефть.

Сотрудники и военнослужащие Росгвардии ознакомились с экспозициями: «Упавшие с небес», где одним из главных экспонатов выставки стал обломок челябинского метеорита, который упал на Землю в 2013 году в окрестностях Челябинска, «Минералы приполярного Урала» - демонстрирующей образцы горных пород с месторождений камнесамоцветного и нерудного сырья Приполярного, Среднего и Южного Урала, Забайкалья, Дальнего Востока, Карелии, «Рисунки нефтью» Альфеи Мухаметовой (Тюмень) - они уникальны уже потому, что выполнены с помощью нетрадиционной техники и весьма неожиданного материала – нефти. А также вниманию военнослужащих и сотрудников Росгвардии и их детей был представлен необычный выставочный проект «Телепорты в рюкзаке», который повествует об изобретении, развитии и использовании радиотехники в мире и в России, в том числе полевых радиостанций, которые широко применялись при проведении геологоразведки, среди экспонатов и две войсковые радиостанции.

Для росгвардейцев и их семей совместные мероприятия в Музее геологии, нефти и газа запланированы ко Дню образования Росгвардии.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-yugre-oficery-rosgvardii-pozdravili-rabotnikov-muzeya-geologii-nefti-i-gaza-so-vsemirnym-dnem-ekskursovoda