В Ханты-Мансийске росгвардейцы по горячим следам задержали подозреваемого в вооруженном нападении на магазин
01 декабря 2025, 05:06
Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по ХМАО – Югре задержали 37-летнего местного жителя, который открыл стрельбу в торговой точке и попытался скрыться. У злоумышленника изъят пневматический пистолет.
Инцидент произошел в магазине на улице Сургутской. Прибывший на срабатывание тревожной кнопки наряд группы задержания выяснил, что неизвестный мужчина пытался похитить товар. Встретив сопротивление персонала, он произвел шесть выстрелов в сторону продавца, после чего сбежал.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий экипаж Росгвардии вышел на след подозреваемого. Увидев стражей правопорядка, он предпринял попытку скрыться, но был задержан и обезоружен.
Для дальнейшего разбирательства мужчина был передан сотрудникам полиции. Возбуждено уголовное дело.